Гламур

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.

Модератор: white linen

Непрочитанное сообщение medjai » Вт май 06, 2008 2:18 am

Гламур - это чуханство, выдуманное маркетологами!
Нет некрасивых девушек!
medjai
Новичок

Непрочитанное сообщение Lesya! » Ср июн 04, 2008 1:46 am

ГЛАМУР, ПАФОС, ШИК, БЛЕСК, ТРУ-ЛЯ-ЛЯ…ЭТО ВСЕ МЫ ВИДИМ И СЛЫШИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.НО С КАЖДЫМ НОВЫМ ДНЕМ ЭТИ ПОНЯТИЯ ИМЕЮТ ВСЕ НОВОЕ И НОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ.СЕЙЧАС МУЖСКОЙ ГЛАМУР – ЭТО МУЖЧИНА В САМОМ РАССВЕТЕ СИЛ ЛЕТ ТАК 30-40, КРУТАЯ ТАЧКА, ЧАЩЕ ВСЕГО ДЖИП, ЧАСИКИ ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ (КСТАТИ РОЛЛЕКС УЖЕ НЕ ТАК УЖ И АКТУАЛЕН), НУ ПОНЯТНОЕ ДЕЛО СТРОГИЙ КОСТЮМЧИК ПЕРВОЙ ЛИНИИ КАКОГО-НИБУДЬ СЛАВНОГО ИЗВЕСТНОГО ДОМА МОДЫ, И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОПОЛНЕНИЕМ К ДАННОМУ «ПЕРСОНАЖУ» ЯВЛЯЕТСЯ ДЕВОЧКА ЛЕТ ТАК 20, НУ 25 МАКСИМУМ, КРАСИВЕНЬКАЯ НО ГЛУПЕНЬКАЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО (НО В МЕРУ, С ДУРАМИ ПОЛНЫМИ НЕ ИНТЕРЕСНО).ЖЕНСКИЙ ГЛАМУР СЕЙЧАС – ЭТО МАШИНКА ( НО НЕ КРАСНАЯ.ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВОВАТЬ «ГЛАМУРНОМУ ГЛАМУРУ» ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ РОЗОВЕНЬКОЙ), МАНИКЮР-ПЕДИКЮР (НУ ЭТО ПОНЯТНО), РАЗ В НЕДЕЛЮ САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ СОЛЛЯРИЙ, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПОСИДЕЛКИ С ДЕВОЧКАМИ В КАФЕ, ВЫХОДНЫЕ В КЛУБАХ, ШМОТКИ ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ПЕРВЫЕ ЛИНИИ И ЧЕМ КОРОЧЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, АКССЕСУАРЫ (НЕКОТОРЫЕ ЗАБЫВАЮТ ЧТО ЧРЕЗМЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОБРЕКУШЕК И ЦАЦОК УРОДУЕТ ОБРАЗ НА НЕТ) – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ МОЛОДОЙ ОСОБЫ (СУМОЧКИ БОЛЬШИЕ.МАЛЕНЬКИЕ КОСМЕТИЧКИ УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ, НО И МЕШКИ ДОРОЖНЫЕ БУДУТ ТОЖЕ СМЕШНЫ).ТАК ЧТО ДАЛЬШЕ?АХ, ДА.МАЛЬЧИК – НУ КОНЕЧНО СЛОЖНОВАТО НАЗВАТЬ 35 ЛЕТ НЕГО ДЯДЮ МАЛЬЧИКОМ, НО НЕ ВАЖНО.ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ МОЛОДОЙ ОСОБЕ СОЗДАТЬ СЕЙ ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ «ГЛАМУРНОЙ ДЕВИЦЫ», КАК ЛЮБИЛ МЕНЯ НАЗЫВАТЬ БЫВШИЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ.ЕЩЕ НЕ МАЛО ВАЖНЫМ ФАКТОМ ДЛЯ ДЕВУШКИ ДОЛЖНО БЫТ ЗНАТЬ ТОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ ДНЯ СВОЕГО «ПАПА», ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ БЫТЬ ЗАМЕЧЕНОЙ С КАКИМ-НИБУДЬ ДРУГИМ «МАЛЬЧИКОМ» И НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗСРЕДСТВ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ. МНЕ ТАК НРАВИТСЯ ПОПАДАЯ В НОВЫЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ НАБЛЮДАТЬ ЗА ГЛАМУРНЫМИ ЯРКО РОЗОВЫМИ ДЕВОЧКАМИ.В ЦИРК ХОДИТЬ НЕ НАДО.ВОТ ТОЛЬКО САМОЕ ОБИДНО НАЧИНАЕШЬ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НОВЫМИ ЛИНИЯМИ ОДЕЖДЫ ТОГО ИЛИ ИНОГО ДОМА МОДЫ – ОНИ ТЕРЯЮТСЯ…Я ЗА ГЛАМУР.НУ БЛИН НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ У ВСЕХ ЭТО СЛОВО АССОЦИРОВАЛОСЬ С ГЛУПЫМИ ДЕВОЧКАМИ, С КЛЮЧАМИ ОТ МАШИНЫ В РУКАХ И ЗОЛОТОЙ КРЕДИТКОЙ ПАПА.
Изображение
Lesya!
Молодая мама
Молодая мама

Непрочитанное сообщение Morphine » Ср июн 04, 2008 5:19 pm

Сэм
Спасибо за историю :)

А вообще люди все слова испоганили %)
Всё приобретает стереотипность и в итоге изначальный смысл слова теряется.
На всё навешивают ярлыки.
Типа того, что гламур = Пэрис Хилтон :crazy:
И так со многими словами происходит.
Обидно, что никто не интересуется историей и происхождением слов, явлений, фактов... да даже тех же субкультур.
when fishsticks turn to mermaids.
Morphine
Легенда форума

Непрочитанное сообщение Лиза Леденцова » Ср июл 23, 2008 3:30 pm

У меня ассоциации со словом "гламур" с нянькой Викой ,которая орала со всех экранов,и даже сейчас орет "Гламурненько" с украинским акцентом.А вообще парни или девушки которые со мной только начинают общаться-иногда могут сказать мне что я именно гламур(на это сподвигает их моя любовь к розовому цвету,в прошлом носила золотые балетки,светлые волосы и загар)Тупо.Тупо как то,я обижалась-так как оссоциации я уже сказала у меня какие с этим словом %)
Лиза Леденцова

Непрочитанное сообщение .Кристюша. <3 » Сб окт 24, 2009 9:24 pm

Гламур для меня это очарование, шарм. Что-то такое плавное, пушистое :D :roll: нежное)))
.Кристюша. <3
Новичок

Непрочитанное сообщение esscense » Сб окт 24, 2009 9:30 pm

.Кристюша. <3
пушистое ? :shock: :shock: :shock: :o
esscense
Легенда форума

Непрочитанное сообщение кролик цветочный » Ср ноя 18, 2009 7:04 pm

Завораживает слово "гламур". Для меня это ассоциация с идеальным вкусом, манерой поведения, английской аристократичность, и когда простота выглядит шикарно(а не стразы приляпанные везде где можно, как на новогодней елке, и уж точно не Перис Хилтон) и притягивает взгляд(смотрится просто, но дорого). :roll:
В любовном треугольнике один угол всегда тупой
кролик цветочный
Мастер

Непрочитанное сообщение Наффи » Ср ноя 18, 2009 7:38 pm

кролик цветочный писал(а):ля меня это ассоциация с идеальным вкусом, манерой поведения, английской аристократичность, и когда простота выглядит шикарно

для меня это элегантность)
и считаю гламур и элегантность разными вещами)

элегантной можно быть и в летнем задорном платье) в нем можно быть и гламурной)
а вот в строгом деловом костюме можно быть только элегантной) не поворачивается язык назвать такой образ гламурным)
Наффи

Непрочитанное сообщение Faraolla » Ср ноя 18, 2009 7:54 pm

Для меня гламур- это блеск, шик, доровизна и пафос. Кароче пафосные фальшивки, обвешанные дорогущими драгоценностями и в шмотках от кутюр.
Буеее.. :bad:
Красота спасёт этот долбаный мир
Faraolla
Yeeah, baby!

Непрочитанное сообщение Mracobesochka » Ср ноя 18, 2009 9:44 pm

Гламур - это стиль, это чувство стиля, а не в коем случае не блестки и искусственный розовый мех.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...
Mracobesochka
Рыжий ёжик
Рыжий ёжик

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli » Ср ноя 18, 2009 10:13 pm

Mracobesochka писал(а):Гламур - это стиль, это чувство стиля, а не в коем случае не блестки и искусственный розовый мех.

согласна
Eva_Apostoli
Легенда форума

Непрочитанное сообщение Faraolla » Чт ноя 19, 2009 12:08 am

Eva_Apostoli писал(а):
Mracobesochka писал(а):Гламур - это стиль, это чувство стиля, а не в коем случае не блестки и искусственный розовый мех.

согласна

Ну вот для меня это- как раз стиль. Дорогой, пафосный и яркий. Такое вот понимание :D
Faraolla
Yeeah, baby!

Непрочитанное сообщение Anti-crisis_Girl » Чт ноя 19, 2009 1:36 am

хорошая тема :D
меня особенно смешат девочки в контакте, которые на своих аватарках пишут "гламур - это я". когда смотришь её фотографии..."мда..."других слов нет. люди,которые поистине гламурны, никогда не будут кричать на каждом углу: "посмотрите,как я гламурна!","я - олицетворение гламура!", и т.д. и т.п. и прочее...
а знаете что такое "гламур" для мальчиков? красота. если ты красивая и ухоженная, ты - гламурная :D а если ты ещё и не совсем добрая, то ты ещё и суч**! да! именно гламурная суч**! ахахах)
Куда же мир катится????? Наверное,к моим ногам...)))))))))
Anti-crisis_Girl
Королевская Особа

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад » Чт ноя 19, 2009 2:07 am

Faraolla писал(а):Для меня гламур- это блеск, шик, доровизна и пафос. Кароче пафосные фальшивки, обвешанные дорогущими драгоценностями и в шмотках от кутюр.

Стереотип. Гламур должен быть ещё в голове. Это образ жизни. Ухоженность, холёность, манеры, поведение. Девушка-леди, образованная и яркая красивая как конфетка. Это гламур для меня. К пафосу мало имеет отношения. У кого как.
Бедность людей испортила, отсюда такая тяга к показухе, хотя это уже практически прошло.
Вишневый Сад
Легенда форума

Непрочитанное сообщение Faraolla » Чт ноя 19, 2009 5:44 pm

anaximines
В жизни вообще полно стереотипов и я свободна далеко не ото всех :D
anaximines писал(а):Бедность людей испортила, отсюда такая тяга к показухе, хотя это уже практически прошло.

Согласна
Faraolla
Yeeah, baby!

Пред.След.

Вернуться в Удачный Шоппинг