Место современной женщины на кухне

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.

Модератор: Marlen

Re: Место современной женщины на кухне

Непрочитанное сообщение Chivas » Пн янв 07, 2013 4:30 pm

Нечто большее писал(а):я считаю, если мужчина сидит на попе ровно, ничего не делает чтобы зарабатывать больше, так еще и упрекает жену в том, что она его "унижает", то нафиг такого мужчину. счастья с таким не будет

+1
мужчина должен быть сильнее. и если его жена зарабатывает больше - ему надо зарабатывать еще больше.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.
Chivas
Легенда форума

Непрочитанное сообщение SLeZkA » Пн янв 07, 2013 4:41 pm

Миллия

я с тобой согласна, я бы тоже так жить не стала.
Но от того, что это для нас неприемлемо и неправильно совершенно не значит что таких пар нет, или что они несчастливы)
Каждый живет так как считает нужным.
И если это сидящий на попе муж - тут как говорится каждому свое)

Chivas писал(а):мужчина должен быть сильнее. и если его жена зарабатывает больше - ему надо зарабатывать еще больше.

Ну мужчина никому ничего не должен.
Кроме себя самого.
Не все мужчины карьеристы и не все хотят зарабатывать кучу денег.
Некоторым достаточно того,что им хватает на хлеб и шоколад.

Другой вопрос,это выбор женщины, если ее такое устраивает - ради бога.
Мало ли какие тараканы бывают у женщин с крутой карьерой)
Изображение

Изображение
SLeZkA
Бесстыжая
Бесстыжая

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку » Пн янв 07, 2013 5:46 pm

SLeZkA писал(а):Ну мужчина никому ничего не должен.
Кроме себя самого.
Не все мужчины карьеристы и не все хотят зарабатывать кучу денег.
Некоторым достаточно того,что им хватает на хлеб и шоколад.

ты не прочла на что отвечала Наташа)

Нечто большее писал(а):я считаю, если мужчина сидит на попе ровно, ничего не делает чтобы зарабатывать больше, так еще и упрекает жену в том, что она его "унижает", то нафиг такого мужчину. счастья с таким не будет

конечно, если в семье обоих такое устраивает, то вопрос снимается) но если пошли претензии от мужа, то это странно)
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда

Непрочитанное сообщение SLeZkA » Пн янв 07, 2013 6:05 pm

Нечто большее

я прочитала.

Просто если в семье обоих все устраивает жена не будет "унижать", а муж не будет "жаловаться".
Все просто.

Нечто большее писал(а):но если пошли претензии от мужа, то это странно)

Если они пошли на пустом месте,то да,действительно странно.
А если жена действительно начала его попрекать, так это лишь значит,что ее больше такое развитие событий не устраивает.
А муж ничего другого не может,кроме как начать ныть "она меня унижает,оскорбляет" и т.д.

Ой..если честно, как по мне..фу..что за мужик,который на такое жалуется?)
Изображение

Изображение
SLeZkA
Бесстыжая
Бесстыжая

Непрочитанное сообщение Эрика » Пн янв 07, 2013 7:17 pm

Миллия писал(а):в его понимании, идеальный вариант, когда женщина работает если только в свободном графике, когда пришел, ушел быстро, и нет именно обязаловки какой-то..

это для любого человека идеальный вариант! но, к сожалению, жизнь наша не идеальна!(
да и мужчин - бизнесменов (удачных бизнесменов) не так много, поэтому чтобы нормально жить, надо батрачить. и получается - жена вроде как полу-отдохнувшая, а муж - как загнанная лошадь. тоже ничего хорошего.

муж также подчеркнул, уборка, стирка готовка, это реально обязанности жены

а я с этим не согласна.

есть пары, которых устраивает, что оба работают, птом оба приходят домой и готовят покушать, потом оба отдыхают от рабочего дня..

именно.

Я за равноправие и в отношениях, идеальный вариант - чтобы доход обоих был примерно одинаковым

+1

Код: Выделить всё
Я никогда бы не хотела быть на попечении кого-то, слабой женщиной, способной только взращивать потомство, варить борщи и убираться.

+2
Эрика
Легенда форума

Непрочитанное сообщение Миллия » Пн янв 07, 2013 8:15 pm

не могу понять только, почему если мужчина зарабатывает, а женщина нет, и при этом занимается собой, домом и какой-то работой неотвлекающей много времени, то она сразу приписывается к слабой, нереализованной, прислугой, рабыней..
я не за то, что женщина превращалась в домохозяйку, у которой кроме как интересов приготовить и убраться ничего в голове нет..да и согласитесь, сейчас таких-то и не найдешь..
и все зависит здесь от степени гибкости женщины, ее мудрости, чего очень многим девушкам не хватает в наше время. в наше время девушка если директор, так кричит об этом всем, при этом личного счастья редко имеет, за исключением случаев о которых Вика писала.. в ней не хватает правильности приподнести себя мужчинам..
ну получаешь ты больше своего мужа, ну помолчиии) ну скажи, что зарабатываешь не 50, а 25.. ну кому эти выкрутасы нужны, она считает что так она показывает какая на крутая.. при этом мужчины от таких бегут.. планка высока..а мужчины в наше время по слабее. ну никуда не деться.. и пошло всего с войны 1941, когда отцы ушли на фронт, и сыновей воспитывала мама.. ну не воспитает женщина сына правильно, с внутренним стерженем.. очень редкие это случаи..
можете меня закидать тапками, просто поймите что это просто мое мнение, не осуждайте, хотите, выскажите свое
Изображение
Изображение
Миллия
Молодая жена
Молодая жена

Непрочитанное сообщение Эрика » Пн янв 07, 2013 8:21 pm

Миллия писал(а):ну скажи, что зарабатываешь не 50, а 25..

А я не понимаю, зачем это вранье!
Эрика
Легенда форума

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку » Пн янв 07, 2013 8:23 pm

Миллия писал(а):не могу понять только, почему если мужчина зарабатывает, а женщина нет, и при этом занимается собой, домом и какой-то работой неотвлекающей много времени, то она сразу приписывается к слабой, нереализованной, прислугой, рабыней..

я тоже этого не понимаю)
поднимала этот вопрос в теме, в которой рассуждала о том, хотят ли девушки чтобы их содержал муж) было много ответов на тему, что "я бы не смогла себя уважать" или "не хочу превращаться в прислугу")
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда

Непрочитанное сообщение Миллия » Пн янв 07, 2013 8:24 pm

Эрика
да не вранье это) не вранье..
не хочу объяснять
Изображение
Изображение
Миллия
Молодая жена
Молодая жена

Непрочитанное сообщение Эрика » Пн янв 07, 2013 8:38 pm

Миллия писал(а):Эрика
да не вранье это) не вранье..

А что же тогда?
Эрика
Легенда форума

Непрочитанное сообщение SLeZkA » Пн янв 07, 2013 8:59 pm

Миллия

ну если женщина занимает какой-то директорский пост, а муж какой-нить курьер- по-моему и без слов будет понятно, что жена больше получается.
Так что тут если врать, то обо всем, о зп, о должности и о всем о всем о всем)
Изображение

Изображение
SLeZkA
Бесстыжая
Бесстыжая

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку » Пн янв 07, 2013 9:08 pm

SLeZkA
я представила это :D
жена - топ-менеджер газпрома, а мужу загоняет что работает там же, но уборщицей))
после работы с мерса пересаживается на москвич и переодевается из дорогущего костюмы в джинсы и футболку со спанчбобом, а на айфоне кейс нокии 3200 :D :D :D
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда

Непрочитанное сообщение SLeZkA » Пн янв 07, 2013 9:14 pm

Нечто большее

ахах)))и нафиг такое надо?)
Изображение

Изображение
SLeZkA
Бесстыжая
Бесстыжая

Непрочитанное сообщение Rodrigo » Пн янв 07, 2013 9:36 pm

Миллия
Моя мама зарабатывает уже давно больше, чем папа, они счастливы уже почти 27 лет. Папе есть где реализовывать свое мужское, кроме как в зарабатывании. Он не глуп и не ленив, у него золотые руки, это позволяет экономить большие средства, например, в ремонте. И все только с завистью охают, как маме с мужем повезло :) И по характеру и своему воспитанию - он золотой. И мама ни разу не намекнула даже, что она приносит в дом больше и что папе надо пойти еще поискать заработки. было время, он на 3х работах работал, но при этом и в школу меня и в садик сестру отводил, встречал и дома готовил. Потому что это совершенно нормально и вовсе не "тряпочно". И сейчас у него есть свои мужские увлечения, свое свободное время, которое он тратит как хочет, а не как жена прикажет - стоять у плиты и тереть полы. Помощь в хозяйстве идет от желания, чтобы в доме было комфортно. В общем, деньги у них не делятся на то, кто и сколько. Все складывается вместе и распределяет деньги мама, учитываю необходимые покупки (и если папе что-то надо для машины или рыбалки - все включается и планируется).
Когда я зарабатывала больше супруга, ни он, ни я не страдали морально. Мужа подхлестывало идти на дополнительные заработки свое желание заработать и наличие свободного времени, а не мои упеки и нытье, что я что-то хочу купить, а его з\п не хватает.

Конечно, я уже писала в соседней теме, что если бы супруг мой зарабатывал настолько больше, чтобы я не нуждалась в работе как средстве зарабатывания денег, то это для меня идеал. Но, я не стала бы уделять домашнему хозяйству времени больше, чем сейчас или когда я работала :) Я бы точно так же со всем быстро справлялась, а не часами осваивала премудрости кулинарии и прочего.
В общем, я к чему. У каждой семьи свой рецепт счастья. И если не хватает какого-либо ингредиента, то мудрость женщины найдет ему замену (это и есть наши женские секреты) :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг
Rodrigo
Молодая мама
Молодая мама

Непрочитанное сообщение Миллия » Вт янв 08, 2013 3:45 pm

У каждой семьи свой рецепт счастья. И если не хватает какого-либо ингредиента, то мудрость женщины найдет ему замену (это и есть наши женские секреты)

замечательные слова
Изображение
Изображение
Миллия
Молодая жена
Молодая жена

Пред.След.

Вернуться в Дела Семейные